С чем носить Мартинсы в 2022-2023 году

С чем носить ботинки МартинсыБотинки Dr Martens, а по-другому – мартинсы – стали хитом женской обуви осень-зима 2022-2023.Лихо променяв изящную обувь на топорную, напоминающую берцы военных, представительиицы прекрасного пола побудили нас привыкнуть к столь эксцентричной тенденции.

Мы решили поделиться с вами подборкой самых актуальных образов. Разумеется, без ботинок Dr. Martens нам не обойтись.

Обувь Dr Martens – в чем ее секрет и за что супермодели предпочитают именно её.

Заслуга в создании прообраза признанных мартинсов принадлежит настоящему доктору – Клаусу Мартенсу. Он разработал эту незамысловатую модель в 1945 году, вдохновившись армейскими берцами, в которых мужчине пришлось перенести ужасы войны.

К 1950-м годам бренд доктора приобрел неимоверную популярность, и, что удивительно, в числе его наиболее ярых поклонниц оказались женщины. А в 1960-е его вместе с модой на грубое подхватили в различных субкультурах, например, в среде скинхедов, заслуживших недобрую славу.

Сейчас такая манера обуваться более не вызывают неприятных ассоциаций с подобным негативным явлением, так что нам остается только за них порадоваться, глядя как все больше женщин самых разных возрастов готовы добавлять грубоватые нотки в свой стиль.

Мартинсы заняли важное место ежедневного гардероба топ-моделей. Если вы еще не представляете, с чем можно их сочетать, то предлагаем обратиться к фотографиям.

Кайя Гербер, смело дополняет мартинсами свои повседневные образы в стильных пальто, свитерах, брюках. И если во время показов супермодель, как правило, демонстрирует одежду из дорогих коллекций в сочетании с элегантной обувью, то за пределами подиума отдает предпочтение более простым и удобным мартинсам.

Хадид, выбравшая в кульминационный период своей карьеры материнство, также является их обожательницей. Надеемся, что новые роскошные появления обаятельной Джиджи не заставят себя долго ждать.

Ее сестра Белла Хадид дерзко экспериментирует с яркими цветами, комбинируя наряды прошлого века с современными, ультрамодными вещами. Мартинсы особенно выразительно подходят к темным брюкам с кроп-топом, дополненным экстравагантным кожаным пиджаком.

А в дополнение к ярко-красному платью, светлому плащу-дождевику и кепи они позволяют сделать необычный акцент в решении осеннего образа.